Сосенку срубил – 300 тысяч заплатил

Камышинское лесничество ещё раз напоминает о том, что за незаконную рубку хвойных деревьев в зависимости от размера нанесённого ущерба нарушитель будет привлечён к административной или уголовной ответственности. Если срубленные лесные красавицы стоят не дороже 5 тысяч рублей, то «браконьера» ждёт штраф от 3 до 4 тысяч рублей, для  должностного лица  он составит  от 20 до 40 тысяч рублей и для  юридического   — от 200 до 300 тысяч.

Если  ущерб  превышает 5 тысяч рублей, материалы о лесонарушении направляются в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела по статье 206 УК РФ. В любом случае  нарушитель обязан возместить ущерб.

Мы призываем беречь лесные насаждения и вместе бороться с нарушителями. Если вам известны случаи незаконных  порубок,просьба сообщать по телефону 02, 4-79-50, 4-55-53, 4-65-75.

По информации Камышинского лесничества

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель