Областные программы помогут школам

Сегодня многие образовательные учреждения нуждаются в ремонте или полной замене крыш. В этой связи очень кстати начнёт действовать областная программа, в ходе которой с 2020 по 2022 годы району будет выделяться по 5 миллионов рублей ежегодно. В то же время областью запланирована помощь школам и детским садам по замене осветительных приборов, этот процесс будет финансироваться в размере одного миллиона в год. За период 2020 – 2022 годов в Камышинский район поступят и 3 миллиона рублей на благоустройство площадок для проведения школьных линеек. А 27 декабря 2019 года в ходе обновления школьного транспорта в район поступили 2 единицы техники для подвоза детей.

Выпускники школ успешно проходят итоговую аттестацию, и всё больше ребят получают >80 баллов. Школьники принимают участие в конкурсах областного и всероссийского уровня, где становятся победителями и призёрами. В рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» и с целью развития творческих способностей детей в 2019 году на базе Лебяжинской школы был создан центр цифрового и гуманитарного профиля «Точка роста», а в школе №56 появился «Центр цифрового образования».

В прошедшем году за успехи в работе лауреатами гранта губернатора Волгоградской области стали воспитатель детского сада №72 Петрова Вала Наталья Антипова и музыкальный руководитель Саломатинского детского сада Людмила Шкуратова.

Наш корр.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель