Пожарные службы напоминают о мерах безопасности в период новогодних праздников

В период проведения Новогодних и Рождественских праздников  на территории городского округа города Камышина и Камышинского района участились случаи  гибели и травмирования людей на пожарах.

9 отряд ФПС Главного управления МЧС России по Волгоградской области напоминает жителям требования пожарной безопасности, а именно:

— включенные электронагревательные приборы (не имеющие устройств тепловой защиты) должны быть установлены на негорючие теплоизоляционные  подставки, исключающие опасность возникновения пожара;

— перед уходом из дома, даже на короткое время нужно проверить и убедиться, что все электроприборы и осветительные приборы отключены (за исключением электрооборудования, эксплуатация которого предусмотрена заводом изготовителем в круглосуточном режиме).

— следите, что бы электропровода электронагревательных приборов были без перегибов;

— не разрешайте детям без Вашего присутствия включать обогреватели и другие электроприборы;

— не допускать курения в постели особенно в нетрезвом виде 

— содержите в исправном состоянии электрические приборы, печи, газовое оборудование, вентиляционные каналы, а так же эксплуатируйте вышеуказанное оборудование согласно норм и правил (инструкции завода изготовителя)

— не разводите костры ближе 50 метров от зданий, сооружений и не выбрасывайте незатушенный уголь и золу вблизи строений, особенно в ветреную погоду.

— обеспечьте свое жилище первичными средствами пожаротушения (емкость с водой или огнетушителем).

— паркуйте транспортные средства так, что бы был беспрепятственный проезд спецтраснопрта.

ПРИ ПОЖАРЕ ЗВОНИТЬ 01, 101, 112

Заместитель начальника 28 ПСЧ 9 отряда ФПС ГУ МЧС России по Волгоградской области

капитан внутренней службы Н.А. Ефимов

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель