Малыши из Госстанции искали сокровища Деда Мороза

Как говаривал известный персонаж из Простоквашина: «Это я, почтальон Печкин — принёс посылку для вашего мальчика. Только я вам её не отдам…». Такая же история накануне Нового года произошла в детском саду Госселекстанции с подарками от Деда Мороза…

В преддверии Старого Нового года мы решили порадовать своих воспитанников и провели квест – игру «В поисках подарков Деда Мороза». Ребята неожиданно нашли письмо. Которое написал Дед Мороз. Он поздравил детей с наступающим старым новым годом, рассказал откуда появился Новый год и какие традиции этого праздника. И решил порадовать деток подарками для их группы детского сада. Но просто так дед мороз решил не отдавать им подарки.А придумал ряд логических, активных и поисковых заданий которые дети должны выполнить. Воспитанники были приятно удивлены такому сюрпризу.

В процессе игры дети совместно с педагогами последовательно двигались по заданным этапам, решая различные задания.

Изюминкой такой организации игровой деятельности состояла в том, что выполнив одно задание. дети получали подсказку к выполнению следующего, что являлось эффективным средством повышения двигательной активности и мотивационной готовности к познанию и исследованию.

В ходе игры дети прошли 10 этапов, на каждом из которых были предоставлены задания в виде загадок, логических игр, физических и музыкальных упражнений.

Ребята побывали в гостях у сказочных персонажей, потом оказались дома у снеговика искали подсказки у лесных жителей и даже добрались на северный полюс к белым медведям. Ребята очень увлеклись такой игрой, веселились от души и испытывали огромное счастье выполнив задание и когда нашли мешок деда мороза их счастью не было предела. воспитанников очень увлекло такое путешествие.

Квест, как универсальная игровая технология позволяет за короткое время ненавязчиво вовлечь игроков в разнообразные виды детальности . квест – игры одно из интересных средств, направленных на самовоспитание и саморазвитие ребенка как личности творческой, физически здоровой, с активной познавательной позицией.

Госселекционный детский сад. Воспитатель: Петрова А.В
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель