Равнение – на «голубые береты»

5 января командование и личный состав 56-й отдельной гвардейской  десантно-штурмовой Ордена Отечественной войны I степени Донской казачьей бригады Воздушно-десантных войск отметили 75-летие со дня образования соединения. 56 ОДШбр – достойная правопреемница 351-го гвардейского стрелкового полка 106-й гвардейской стрелковой дивизии.

Как и в прошлом, сегодняшние военнослужащие надёжно обеспечивают защиту родных рубежей. Они не забывают, что за минувшие десятилетия на полях сражений Великой Отечественной войны, горячей афганской земли, в горах Северного Кавказа их предшественники не раз проявляли героизм. Поэтому перед началом торжественного митинга, прошедшего на территории соединения, к подножию памятника основателю ВДВ генералу армии В.Ф. Маргелову легли алые гвоздики. Затем  иерей воинского храма Пророка Божия Илии отслужил праздничный молебен и благословил гвардейцев на ратный подвиг.

«Крылатую пехоту» от души поздравили ветераны, представители общественных организаций, казаки и юные маргеловцы. Митинг дал старт праздничным мероприятиям, посвящённым знаменательному событию. 25 января для ветеранов ВДВ, воинов-десантников, их семей и просто неравнодушных земляков пройдёт большой праздник.

По материалам департамента информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель