2020 – год большого благоустройства

В 2020-м году на территории Камышинского района предстоит реализовать значительное количество инфраструктурных проектов. В рамках региональной программы развития сельских территорий сразу в 8 поселениях района будет выполнено комплексное благоустройство центральных усадеб, подразумевающее организацию зон для пеших прогулок, занятий спортом, проведения культурно-массовых мероприятий.

Кроме того, перед районом стоит ещё ряд задач по благоустройству в рамках ранее взятых обязательств. Это, к примеру, устройство клубного помещения в Нижней Добринке и модернизация учебных аудиторий в Дворянской школе.

В понедельник на рабочем совещании с главами поселений глава Камышинского района Владимир Ерофеев нацелил коллег на плодотворную работу, подчеркнув, что этот год потребует значительной концентрации усилий, и времени «на раскачку» нет.

— Перед нами стоит много задач, над которыми нужно работать. Вопросов немало, поэтому необходимо усилить работу в этом направлении, — отметил Владимир Ерофеев.

Кроме того, глава напомнил, что наступивший 2020-й год – юбилейный год Великой Победы, в связи чем необходимо уделить внимание тому, чтобы в порядок были приведены все памятники и воинские захоронения.

А. Германов

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель