Петроввальских дошколят и их родителей готовят к поступлению в школу

В современном образовании одной из актуальных проблем является подготовка ребёнка к обучению в школе. Школа – это совершенно новая жизнь для детей. Она создаёт такие формы регламентации жизни ребёнка, с которыми он ещё не сталкивался. Поэтому подготавливать детей необходимо и в семье, и в детскому саду, и в начальных классах.

Начинать всегда трудно. Однако все знают о том, что многое в нашей жизни зависит от доброго старта. Большую роль в подготовке к школе играет работа с родителями будущих первоклассников. В этом году в МКОУ СШ №56 города Петров Вал собрание для родителей будущих первоклассников прошло в необычной форме. Начала его директор школы Мария Николаевна Качанова, познакомившая родителей с правилами приёма в учебное заведение. Дальше собрание продолжили учителя начальных классов . Родители погрузились в мир сказки…

Во время тренинга мамочки и папочки почувствовали себя детьми, все предложенные задания они выполняли с интересом и азартом. Некоторые родители не смогли сдержать свои эмоции. На высоком уровне прошла и первая встреча с будущими первоклассниками. Дети почувствовали себя настоящими учениками и с нетерпением ждут новых встреч, которые будут проводиться каждый четверг в 16 часов.

Е. Красиенко, Л. Собина, Н. Чижовская

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель