В волгоградском Интерактивном музее отметят День российского студенчества

В субботу, 25 января, в Интерактивном музее «Россия-Моя история» отметят День российского студенчества. Для посетителей музея будут организованы тематические экскурсии, посвященные развитию образования в России, а студентам предложат проверить свои знания в популярной интеллектуальной игре — историческом КВИЗе.

 
Специальным подарком для студентов- обладателей всех пятерок в зачетке-  станет акция «Зачетка на отлично!». Их ждет бесплатный вход на экспозиции музея. Тематическая экскурсия «Развитие образования в России в XVII-XIX вв» пройдет в выставочных залах экспозиции «Романовы». Ее участники узнают, как на фоне исторических событий, происходивших в нашей стране в ту эпоху, менялась система образования, появлялись новые учебные учреждения, как Россия пришла к модели учебного процесса, близкой к современной. Начало экскурсии – в 14:00, вход свободный.
 
В 15:00 в зале-лектории Исторического парка состоится тематическая интеллектуальная игра КВИЗ «Моя история», к участию в которой приглашаются все желающие. Командам-участникам  в нескольких  раундах предстоит ответить на разнообразные вопросы, посвященные истории нашей страны, разгадать ребусы, аудио- и видеозагадки. За каждый правильный ответ команды будут получать баллы, а победителей наградят дипломами и памятными сувенирами от музея. Участие в игре бесплатное, предварительная регистрация команд уже открыта. Телефон для записи: — +7(8442)97-91-88, 97-91-81.
 
Для всех студентов, сдавших сессию на пятерки, Исторический парк подготовил специальную праздничную акцию «Зачетка на отлично!». В рамках акции ученики ВУЗов очной формы обучения 25 января смогут бесплатно посетить все экспозиции мультимедийного комплекса. Для получения бесплатного билета достаточно будет предъявить зачетку с оценками на кассе музея.
 
Напомним, День российского студенчества известен как Татьянин день – святая Татиана считается покровительницей студентов. В  1755 году в этот день российской императрицей Елизаветой Петровной был учрежден Московский университет. С 2005 года в России 25 января официально отмечается как День российского студенчества.
 
Ольга Ибрагимова
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель