6 000 злостных алиментщиков отбыли «трудовую повинность»

В настоящее время 3 300 жителей Волгоградской области трудятся на обязательных работах. В прошлом году у судебных приставов Волгоградской области на исполнении находилось более 6 000 постановлений судов в отношении должников о назначении им административных наказаний в виде обязательных работ. 2 700 постановлений уже исполнены, и должники отработали свои наказания в 2019 году, 3 300 оставшихся начали отработку в 2019 году и продолжили ее в 2020-м.

С 2016 года судебные приставы активно стали применять к должникам по алиментам меры административного воздействия по ст. 5.35.1 КоАП РФ (неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних), предусматривающие наказание в виде ареста, штрафа или обязательных работ. Должники отрабатывают свои наказания в государственных учреждениях. Это общественно-полезные работы, как правило, связанные с облагораживанием населенного пункта, где проживает должник. Естественно, что речь не идет о сложной и ответственной работе. Гражданин выполняет все работы, которые могут поручить разнорабочим.

Есть и такие должники, которые пытаются скрыться от правосудия и избежать административного наказания. На сайте УФССП по Волгоградской области среди разыскиваемых должников есть и те, кого очень хотят увидеть камышинские приставы:

Горелов Роман Юрьевич 1979 года рождения, уроженец города Юхнов Калужской области;

Гизатулин Юрий Маратович 1981 года рождения, уроженец города Душанбе;

Новосёлов Юрий Александрович 1981 года рождения, уроженец г. Барвиновка (Казахстан);

Балакирева Марина Сергеевна 1982 года рождения, уроженка п. Коминтерн Энгельсского района.

По материалам пресс-службы УФССП по Волгоградской области

 

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель