Студентка КТИ в Татьянин день признаётся в любви институту

 Выпускники района достойно представляют малую родину в самых разных вузах нашей страны. Наша землячка из Антиповки, студентка третьего курса Камышинского технологического института Татьяна Айсина уверена, что выбранный ею вуз станет отличной стартовой площадкой в жизни.

Итак, она звалась Татьяной. Хотя родилась в сентябре. Но, видимо, недаром её имя связано с Днём российского студенчества: скромная и даже тихая в школе, Таня вдруг стала одной из первых активистов института. «Уже на первом курсе я поняла, что студенчество – это круто!» — признаётся юная жительница Антиповки и не без гордости добавляет: «Наш институт даёт огромные возможности всем студентам не только проявить себя, но и развивает заложенные в них способности – от пения и танцев до спорта и науки».

Сама Татьяна заявила о себе на традиционном межфакультетском фестивале талантов «Студенческая осень» и с тех пор стала активной участницей всех мероприятий, проходящих в стенах института и за его пределами. Она не только пополнила ряды студенческого актива, но и была избрана заместителем председателя студенческого профсоюза. К своей работе Татьяна относится очень серьёзно, поскольку, по словам самой девушки, в КТИ это общественная организация, которая способна реально представлять и защищать права учащихся в самых разных сферах, решать вопросы оздоровительного отдыха, питания, обеспечения студентов жильём, и даже быть посредником в конфликтных ситуациях.

У студентов КТИ – очень насыщенная, разнообразная и интересная жизнь. Кроме институтских мероприятий они принимают участие во всех городских творческих и спортивных конкурсах, в региональных и всероссийских фестивалях, научных конференциях и молодёжных слётах. За время своей учёбы Татьяна Айсина стала дипломантом Краеведческих чтений, проходящих в ВолгГТУ, головном вузе технологического института. В качестве волонтёра, вместе с другими ребятами, приняла участие в работе Молодёжного образовательного форума ЮФО «Волга».  Успешно выступила за команду КТИ в традиционном городском физико-математическом марафоне. А ещё активисты института стараются быть полезными родному городу и району, наводя чистоту на городских улицах и на территории природных памятников, в том числе на горах Ушах.         

Деятельно занимаясь общественной работой и творческими проектами, Татьяна старается не упустить учёбу, причём так же активно участвует и в научных мероприятиях. Со второго курса,  когда начались профильные предметы, она под руководством завкафедрой «Электроснабжение промышленных предприятий» доцента Анатолия Сошинова стала выступать с научными статьями по своему профилю. И, по признанию Татьяны, научная работа её настолько увлекла, что она всерьёз задумалась о поступлении в аспирантуру. Впрочем, быть или не быть нашей Тане аспиранткой — покажет будущее, а вот пройти полный курс высшего образования она уже решила для себя окончательно, так что магистратура – обязательный следующий этап.

Надо признать, что, выбирая вуз для дальнейшей учёбы, выпускница антиповской школы не сразу остановилась на КТИ – манили большие города, желание почувствовать себя совсем самостоятельной… Тем более что Татьяна хотела связать свою жизнь со строительной сферой – пойти по папиным стопам (мама у неё — гуманитарий). Но, обсудив вопрос с родителями, взвесив все «за» и «против», вчерашняя выпускница приняла по-настоящему взрослое, мудрое решение – получить высшее образование в родном городе, чтобы не преодолевать трудности, которых можно избежать: тогда сил и времени на учёбу и полную студенческую жизнь будет больше.

В итоге Татьяна поступила в КТИ на факультет «Промышленные технологии», обучаясь по перспективному направлению «Электроэнергетика – электротехника» и с тех пор ни разу не пожалела о сделанном выборе. Более того, если в институте откроется магистратура (чего очень ждут многие нынешние студенты и выпускники КТИ), она будет учиться только здесь. Ведь в КТИ можно не только интересно жить и учиться, но и отдыхать. Прошлым летом Татьяна вместе с другими студентами-активистами побывала на море, а в начале декабря оценила возможности и красоты горнолыжного курорта в Домбае (на снимке). Так что Татьянин день в институте – это день, полный жизни и свершений.

Надежда Каширина.

Фото из архива Татьяны Айсиной   

       

 

 

    

 

  

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель