В Волгоградской области открылся Центр поддержки самозанятых

На площадке, созданной на базе Волгоградской торгово-промышленной палаты, самозанятые могут проконсультироваться по применению специального налогового режима, доступным инструментам поддержки. Участие в открытии центра приняли заместитель губернатора Волгоградской области Анна Писемская, президент Волгоградской торгово-промышленной палаты (ВТПП) Вадим Ткаченко, представители бизнес-сообщества, УФНС по Волгоградской области, а также жители региона, уже получившие статус самозанятых.

«Статус самозанятого дает возможность работать легально, получая при этом весомую поддержку для дальнейшего развития собственного дела, — подчеркнула Анна Писемская. — Уверена, что новое направление будет способствовать росту числа предпринимателей. Мы со своей стороны готовы оказать всестороннюю помощь».

Регион включился в проект с января 2020 года. За это время в качестве самозанятых зарегистрировались порядка 1,6 тысячи волгоградцев.  Помочь разобраться во всех тонкостях нового налогового режима теперь могут в центре, созданном на площадке ВТПП.

Напомним, чтобы получить статус самозанятого, житель региона должен являться производителем продукции или услуг; иметь годовой доход не выше 2,4 миллиона рублей; не иметь наемной рабочей силы. Чтобы оформить документы, не обязательно лично являться в налоговую инспекцию — вся информация есть на сайте ведомства. Кроме того, пройти процедуру можно через бесплатное мобильное приложение «Мой налог».

Немаловажно, что в 2020 году самозанятые после включения их в реестр субъектов малого и среднего предпринимательства смогут воспользоваться всеми мерами поддержки, которые предоставляют волгоградским предпринимателям центр «Мой бизнес», Корпорация МСП, другие федеральные и региональные организации.

Юлия Ермакова

http://www.volgograd.ru/news/267659/

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель