Поздравление студентам от главы района

 1755 года, когда императрицей Елизаветой был подписан «Указ об учреждении в Москве университета и двух гимназий», 25 января, День великомученицы Татьяны, стал и Днём российского студенчества.

 

Пожалуй, этот праздник — один из самых любимых и почитаемых как молодёжью, так и зрелыми людьми; как студентами — бывшими и настоящими, так и преподавателями. Исстари в Татьянин день отменялись возрастные и сословные различия, уравнивались богатые и бедные. Это был самый шумный день в году, когда все ощущали себя бесшабашными и юными.

Во все временя студенчество – самая энергичная часть общества, потенциал региона и перспектива страны! А годы учёбы — один из значимых периодов жизни. Это — время надежд и раздумий, когда молодые люди определяют взгляд на окружающий мир, делают первые шаги в профессиональной деятельности, прокладывая дорогу в собственное будущее. И пусть реальностью становятся их дерзкие планы, основанные на базисе труда, багажа знаний и умений. Пусть общение с мудрыми наставниками помогает добиваться успеха.

От всей души желаю студенческому братству и преподавательским коллективам — счастья и крепкого здоровья, благополучия и веселья в этот замечательный день!

А  всем носящим прекрасное имя Татьяна, от души желаю любви и добрых жизненных событий. Пусть святая Татиана — ваш ангел-хранитель — покровительствует благородному предназначению женщины, оберегает от жизненных бурь и невзгод, разочарований и скорбей, дарит  мир и покой вашим семьям. С праздником!

Владимир Ерофеев, глава

Камышинского муниципального района

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель