Одиннадцать нелегалов отправлены из Волгоградской области восвояси

На этой неделе 11 граждан иностранных государств вернулись из Волгоградской области на свою Родину. Уроженцы Азербайджана, Узбекистана и Таджикистана были выдворены за пределы РФ, так как находились на её территории незаконно. Двое из этих одиннадцати имеют судимости и неоднократно привлекались к уголовной ответственности.

Выдворяли нелегалов судебные приставы, на которых и возложена данная функция. Стоит отметить, что это направление деятельности региональными приставами освоено успешно. Так, в 2019 году работники Управления ФССП России по Волгоградской области отправили на родину 285 иностранных граждан.

Административное выдворение, являясь мерой принуждения к соблюдению законодательства, помимо цели наказать, решает задачи профилактики административных правонарушений. Например, иностранцу, после того, как он покинул нашу страну, ограничивается и въезд в Российскую Федерацию на определенный срок. Органами пограничного контроля выдворенный гражданин не пропускается на территорию РФ ранее установленного срока. Выдворение и депортация помогает решать многие экономические и социальные задачи государства.

Пресс-служба Управления ФССП России по Волгоградской области

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель