Андрей Бочаров поставил задачи по подготовке к празднованию 77-й годовщины Сталинградской Победы

Задачи по обеспечению комплексной безопасности при проведении памятных мероприятий, посвященных 77-летней годовщине победы в Сталинградской битве на территории всех муниципальных образований Волгоградской области, организации дополнительной адресной поддержки и подомового обхода ветеранов поставил губернатор Андрей Бочаров в ходе оперативного совещания.

«Меньше недели остается до празднования победы советских войск над немецко-фашистскими захватчиками под Сталинградом, открывшей путь к Великой Победе. В год 75-летия Великой Победы, в Год Памяти и Славы, 2 февраля мы вместе со всей страной отметим 77-летие Сталинградской Победы. Наш долг, долг потомков Поколения Победителей — сохранять память о подвиге многонационального советского народа, беречь правду о героях Великой Победы, передать эти знания будущим поколениям», — подчеркнул Андрей Бочаров.

Губернатор отметил, что подготовка к знаковой дате проходит в плановом порядке: задействованы все муниципальные образования. Глава региона поставил задачу принять необходимые меры для обеспечения комплексной безопасности жителей и гостей Волгоградской области, территорий, социальных объектов в ходе проведения торжественных и праздничных мероприятий. В центре самого пристального внимания по-прежнему остаются фронтовики, ветераны, вдовы участников Великой Отечественной войны, несовершеннолетние узники фашизма, «Дети Сталинграда».

«До 29 января 2020 года главам муниципальных образований необходимо завершить личный подомовой обход участников и ветеранов Сталинградской битвы с привлечением социальных и медицинских работников, в ходе которого поздравить с наступающим праздником, уточнить необходимость дополнительных мер поддержки и помощи. По итогам представить доклад до 1 февраля 2020 года», — акцентировал внимание участников совещания Андрей Бочаров.

Добавим, сегодня утром — в 76-ю годовщину полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады и Международный день памяти жертв Холокоста глава региона возложил цветы к памятному знаку «Город-герой Ленинград» на Мамаевом кургане, к братской могиле воинов 57-й и 64-й армии, а также к памятнику жертвам холокоста.

Марина Шевченко

www.volgograd.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель