Петроввальцы могут отдохнуть в туре выходного дня

Пригородные пассажирские компании АО «Саратовская ППК» и АО «Волгоградтранспригород» организуют поездку из Саратова в Волгоград, приуроченную ко Дню воинской славы и 77-й годовщине Победы в Сталинградской битве. Всем желающим предлагают отправиться в путешествие на комфортабельном электропоезде с системой кондиционирования и ионизации воздуха.

Время в пути составит 4 часа 40 минут в одну сторону. На прогулку по Волгограду и знакомство с главными достопримечательностями города-героя будет отведено более шести часов.

Со станции Саратов-1 пригородный поезд №6182 отправится 2 февраля в 7:00 и прибудет в Волгоград в 11:40. В пути следования предусмотрены одноминутные остановки для посадки-высадки пассажиров на станциях Овражная (в 8:39), Петров Вал (в 9:15), Зензеватка (в 9:54).

В обратный путь из Волгограда туристы отправятся на пригородном поезде № 6185 в 18:05 и вернутся на саратовский вокзал в 22:45. В пути следования также предусмотрены одноминутные остановки для посадки-высадки пассажиров на станции Зензеватка (в 19:49), станции Петров Вал (в 20:31), станции Овражная (в 21:07).

Стоимость проезда в одну сторону составляет 825 рублей, при оформлении билетов туда-обратно — 1 320 рублей. Для школьников и студентов действует скидка в размере 50%. Для региональных льготников билет в одну сторону обойдется в 559 рублей. Возможность бесплатного проезда предусмотрена для детей до семи лет и федеральных льготников.

Стоимость пакетного тура для взрослых пассажиров составляет 2 620 рублей, для школьников и студентов — 2,1 тыс. рублей. В эту сумму входят проезд, питание и экскурсионная программа.

Организаторы тура предлагают пройтись по Аллее Героев, осмотреть мемориальный комплекс «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом кургане и посетить экспозицию Музея Панорамы «Сталинградская битва» (вход в музей оплачивается отдельно).

***

В связи с тем, что количество мест в поезде ограничено, организация туристических групп и индивидуальных поездок осуществляется по предварительной записи. Более подробную информацию можно узнать на сайте АО «Саратовская ППК»: www.sarppk.ru или по телефону: +7-927-138-00-44.

Екатерина Семёнова

Источник: https://www.saratov.kp.ru/online/news/3745464/

Фото из архива «Уезда»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель