Камышинские десантники стартовали в комбинированном марш-броске

1 февраля команда отдельного гвардейского десантно-штурмового Донского казачьего соединения, дислоцированного в Волгоградской области, приняла старт в комбинированном марш-броске, посвященном 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и 90-летию со Дня образования Воздушно-десантных войск.

Команде гвардейцев-десантников из Камышина предстоит преодолеть непростой путь общей протяженностью свыше 1400 км по маршруту Камышин, город-герой Волгоград, Балашов, Рассказово, Тамбов, Мичуринск, Первомайский, Новомосковск, Серпухов, Наро-Фоминск.

Маршрут движения и остановки будут сделаны в населенных пунктах, где в годы Великой Отечественной войны шли ожесточенные бои с немецкими захватчиками. Во всех городах, где предусмотрены остановки участников марш-броска, пройдут торжественные митинги и показательные выступления. В городе-герое Волгограде будет развернут пункт отбора на военную службу по контракту.

На торжественном митинге, посвященном старту команды соединения в марш-броске,  у памятного знака Герою Советского Союза Алексею Петровичу Маресьеву, к гвардейцам со словами напутствия обратился командир соединения гвардии полковник Евгений Тонких, руководители органов государственной власти и местного самоуправления Волгоградской области и г. Камышина, общественных организаций и ветераны.

 Перед началом старта марш-броска, помощник командира соединения по работе с верующими военнослужащими отец Георгий  прочитал молитву на добрый путь и окропил водой участников марш-броска.

Под звуки военного оркестра гвардейцы-десантники  отправились в многодневный марш.

Департамент информации и массовых коммуникаций МО РФ

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель