В районе прошли митинги в честь победы под Сталинградом

В Петровом Вале торжественные мероприятия, начавшись у памятной стелы «Никто не забыт – ничто не забыто», продолжились театрализованной постановкой в Доме культуры.

На митинге в память погибших и во славу живущих участников великой битвы на Волге  выступили глава Камышинского района Владимир Ерофеев, глава Петрова Вала Елена Береговая, председатель районного совета ветеранов Валентина Плетнёва. Они напомнили собравшимся главные вехи Сталинградского сражения, военные и трудовые подвиги советского народа, в том числе строительство Волжской рокады. От имени молодого поколения жителей района слова благодарности за мирную жизнь произнёс петроввальский школьник Иван Кадышкин.

По завершении митинга торжество переместилось в Дом культуры, где творческие коллективы ДК вместе с артистами Районного Дома культуры и сельских поселений района подготовили театрализованное представление в честь очередной годовщины победы под Сталинградом. Звучали стихи и песни о войне, сменяли друг друга картины ожесточённых боёв на экране, дикторский голос за кадром «листал» страницы военной летописи. Песням, звучавшим со сцены, подпевал зрительный зал.

Надежда Каширина.

Фото автора    

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель