Сергей Горняков: Принять участие в обсуждении поправок в Основной закон государства может каждый житель Волгоградской области

Секретарь Волгоградского регионального отделения Партии «Единая Россия», член Совета Федерации ФС РФ Сергей Горняков провел в регионе ряд встреч и обсудил законопроект о поправках в Конституцию с жителями Урюпинска, а также Алексеевского и Нехаевского районов области.

В рамках работы в регионе сенатор от Волгоградской области, Секретарь Волгоградского регионального отделения Партии «Единая Россия» Сергей Горняков провел сразу несколько встреч в разных районах области. Так, в Урюпинске, Нехаевском и Алексеевском муниципальных образованиях парламентарий встретился с представителями общественности и трудовых коллективов. Во встречах с парламентарием приняли участие и руководители профильных ведомств и комитетов районных администраций.

Главной темой для обсуждения стали вопросы, которые в своем Послании Федеральному Собранию озвучил Президент России Владимир Путин. В том числе и поправки в Конституцию РФ, которые инициировал глава государства.

Сергей Горняков рассказал, что для подготовки предложений о внесении поправок в Основной закон страны создана рабочая группа. В ее работе принимают участие сенаторы, депутаты Госдумы, представители законодательных органов власти регионов, ректоры вузов, заслуженные юристы, авторитетные общественные деятели, врачи, спортсмены и деятели культуры. В состав рабочей группы вошли и представители от Волгоградской области: двукратная олимпийская чемпионка, общественный и спортивный деятель Елена Исинбаева и член Общественной палаты России, сопредседатель центрального штаба патриотического движения «Бессмертный полк» Елена Цунаева. Члены рабочей группы независимо от предложения Президента разрабатывают и пакет собственных поправок, который будет рассмотрен совместно с законопроектом Президента.

 

Горняков отметил важность того, что обсуждение инициатив по внесению поправок в Конституцию не ограничивается только заседаниями рабочей группы. Он подчеркнул, что принять участие в составлении блока поправок ко второму чтению может каждый желающий. В настоящее время во всех регионах страны проходят встречи с общественностью, по итогам которых эксперты обобщат мнения и предложения граждан.

«Глава государства четко дал понять, что принимать важные решения власть должна совместно с людьми, с простыми жителями страны, поэтому сейчас не только в нашем регионе идет активное обсуждение поправок в Конституцию.  Все предложенные изменения будут вынесены на всенародное голосование, поэтому я призываю всех жителей Волгоградской области проявить активность и гражданскую ответственность в этом вопросе, потому что все предложенные изменения направлены на повышение качества жизни и социальной защищенности граждан, укрепление суверенитета страны, устойчивости государственной системы управления», — подчеркнул Горняков.

Также на встречах с жителями активно обсуждались и вопросы местного значения – модернизация медицинских и образовательных учреждений, обеспечение лекарственными средствами жителей сельских районов области, а также задачи, которые необходимо решить для организации бесплатного питания школьников начальных классов.

ВРО ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель