Начальник камышинского отделения Роспотребнадзора привлечён к ответственности за волокиту

Камышинской городской прокуратурой проведена проверкасоблюдения требований действующего законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в деятельности Территориального отдела  Управления Роспотребнадзора по Волгоградской области в г. Камышине, Камышинском, Котовском, Жирновском и Руднянском районах.

В ноябре 2019 года в территориальное отделение поступило обращение жителя Камышинского района о незаконном сжигании травы и растительных отходов жителями села Средняя Камышинка Лебяженского сельского поселения, а также ненадлежащем рассмотрении обращений заявителя о сжигании травы соседями главой Лебяженского сельского поселения.

Рассмотрение данного обращения не входит в компетенцию Роспотребнадзора и подлежало направлению соответственно в отдел надзорной деятельности Госпожнадзора и Камышинскую городскую прокуратуру, однако направлено не было. Поскольку обращение рассмотрено территориальным отделением Роспотребнадзора – не компетентным органом, – ответ заявителю не содержит информации по поставленным в обращении вопросам.

Аналогичные нарушения допущены при рассмотрении обращения жителя г. Камышина о не исполнении управляющей организацией порядка обеспечения населения коммунальными услугами и несоблюдении условий проживания в жилых зданиях и помещениях.

За каждое из указанных нарушений порядка рассмотрения обращений граждан на основании постановлений Камышинского городского прокурора начальник ТО Кулаков А.С. мировым судьей судебного участка № 18 Волгоградской области привлечен к административной ответственности по ст. 5.59 Кодекса об административных правонарушениях РФ к административному штрафу в размере 5000 рублей.  Решениями Камышинского городского суда от 04.02.2020 постановления мирового судьи оставлены без изменения.

О. Гиевая, старший помощник Камышинского городского прокурора

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель