Владимир Плотников: «Российские производители в состоянии обеспечить страну овощами в полном объёме»

Депутат Государственной думы РФ (фракция «Единая Россия») в интервью Федеральному агентству новостей прокомментировал слухи о том, что в России могут возникнуть перебои с поставкой целой группы продуктов, которые ранее импортировались из КНР. Речь может идти о цитрусовых, замороженной рыбе и овощах, включая помидоры, репчатый лук и чеснок.

«Я считаю, все с пониманием относятся к тому, что предпринимаются эти вынужденные меры по безопасности. И раз уж в стране пошли на такие защитные меры, это сказывается на поставках какой-то определенной группы продовольствия. Овощей, в основном», — рассказал Плотников.

Поэтому, подчеркивает собеседник агентства новостей, сейчас крайне важно объяснить людям, успокоить их, что не будет никаких перебоев с доставкой продуктов.

«Мы вполне можем своими, отечественными, овощами закрыть потребности в них, прежде всего, на Дальнем Востоке, — отметил первый заместитель председателя думского комитета по аграрным вопросам. — Просто нужно еще немного времени. Все у нас идет нормально».

По словам Плотникова, наша страна почти полностью обеспечивает себя тепличными овощами в зимний период. В первую очередь, огурцами и помидорами.

«На уровне правительства создана комиссия, она постоянно работает, — заверил Плотников. — Если возникнут вопросы, любой из нас, депутатов, думаю, будет готов, если надо, подключиться для решения тех вопросов, которые стоят в связи с этой ситуацией (с коронавирусом)», — резюмировал Владимир Плотников.

Пресс-служба ВРО ВПП «Единая Россия»

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель