В районе состоялся круглый стол по межведомственному взаимодействию

На заседании с участием представителей здравоохранения  Камышина «Городская больница № 1» были рассмотрены темы, посвящённые раннему выявлению семейного неблагополучия и созданию системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста.

Заместитель Главы Камышинского района Наталия Авдеева довела информацию по внедрению технологии «инициативное сопровождение», рассказала о признаках семейного неблагополучия и алгоритме взаимодействия при выявлении риска семейного неблагополучия,   а также нацелила медицинских работников на тесное сотрудничество с центром социальной защиты населения по Камышинскому району. Ранее, 27 января, эта тема была рассмотрена  в рамках  семинара комитета образования Камышинского района, участниками которого были заместители директоров по учебно-воспитательной работе, а также 4 февраля на общешкольном родительском собрании Воднобуерачной школы.

Начальник отдела по делам ветеранов, инвалидов и работе с семьей «Центра социальной защиты населения по Камышинскому району» Светлана Болотникова рассказала о межведомственном взаимодействии центра социальной защиты населения по Камышинскому району и «Городской больницы №1» в рамках создания и функционирования системы долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами на территории Камышинского района, включая организацию их медико-социального сопровождения.

Ольга Книппель

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель