В Интерактивном музее пройдет акция ко Дню памяти о россиянах, выполнявших служебный долг за пределами Отечества

В Волгоградском Интерактивном музее «Россия-Моя история» состоится памятная акция, посвященная дню вывода советских войск из Афганистана в 1989 году.

 Посетителей музея приглашают узнать историю участия СССР в афганском конфликте, принять участие в творческой встрече с генерал-майором Александром Станиславовичем Куликом, вспомнить имена наших соотечественников – героев военных действий в Афганистане, а также известных воинов-интернационалистов в истории России.
Афганская война, в которой принимали участие советские солдаты, длилась с 1979 по 1989 год. Вооруженный конфликт развернулся между правительственными войсками Афганистана и моджахедами – противниками официального режима. С ними и пришлось сражаться войскам советской армии. За годы войны в Афганистане погибло порядка 15 тысяч наших соотечественников.  В феврале 1989 года советские войска были полностью выведены из Афганистана. С 2011 года в России официально отмечается День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.
В зале-лектории Исторического парка участники акции увидят тематический документальный фильм о войне в Афганистане, после чего встретятся с участником этого конфликта, генерал-майором Александром Станиславовичем Куликом. Начало мероприятия – в 15:00, участие бесплатное, предварительная запись по телефону +7(8442)97-91-88.
В 16:00 в выставочных залах экспозиции «Романовы» состоится тематическая экскурсия «Воины-интернационалисты в истории России». Участие в экскурсии бесплатное, открыта предварительная запись по телефону +7(8442)97-91-81.
Обращаем внимание, что 14 и 15 февраля в Интерактивном парке «Россия – Моя история» по техническим причинам выставки «От великих потрясений к Великой Победе. 1914-1945», «Россия – моя история. 1945-2016» и «Сталинград» будут закрыты. Выставки «Рюриковичи» и «Романовы» работают в обычном режиме.
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель