Отделению «Милосердия» ДДИ помогают волонтёры

На протяжении трёх лет добровольцы православного центра помощи «Второе дыхание» при храме Дмитрия Солунского (руководитель Е.Ю. Борисова) являются незаменимыми помощниками в работе с самой тяжёлой категорией детей петроввальского дома-интерната. 

Отделение «Милосердие» — это дети, нуждающиеся в постоянном трудоёмком уходе. Вся работа, сотрудников этого отделения построена на готовности, оказать необходимую помощь детям. Огромное значение для наших детей имеет двигательная активность, улучшение и формирование моторных навыков: умение переворачиваться, сидеть, вставать.

В работе специалистов отделения используются современные методики и средства, которые оказывают позитивное общее, местное, локальное и специфическое воздействие на организм ребёнка. Совместная работа всех специалистов позволяет не только расширить и улучшить двигательные способности детей, но и развить коммуникативные возможности.

Независимо от тяжести нарушений дети принимают участие в групповых и  индивидуальных  занятиях. В отделении помимо воспитателей, занятия с детьми проводят психолог, логопед, музыкальный руководитель, инструктор ЛФК, медицинская сестра по массажу. Многие коррекционные задачи решаются в процессе повседневной жизни, благодаря включенности в процесс всех сотрудников отделения и волонтёров.

 Волонтёры Центра помощи сопровождают ребят во время прогулок, оказывают помощь сотрудникам отделения во время режимных моментов. Именно во время общения с волонтёрами, у ребят развиваются коммуникативные способности, они охотнее взаимодействуют с окружающими.

    Работа в отделении Милосердия требует огромного терпения и внимания, готовность оказать помощь ежеминутно. Очень важно, что в  отделении трудятся профессионалы своего дела, которым оказывают помощь неравнодушные люди, что   делает жизнь ребят комфортнее как физически, так и эмоционально.

http://442fz.volganet.ru/025020/news/269821/

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель