Сельчан приглашают к участию в международном проекте «Экологическая культура. Мир и согласие»

Фонд имени В.И. Вернадского объявляет о старте международного проекта «Экологическая культура. Мир и согласие». Заявки принимаются до 31 марта 2020 года. Награждение победителей проекта состоится 5 июня 2020 года в Москве на торжественной церемонии в честь Дня эколога.

Цель международного проекта – выявление и популяризация реализованных проектов, направленных на развитие экологического мышления и мировоззрения у различных целевых групп, информационную работу по вопросам охраны окружающей среды, обеспечения экологической безопасности и развития экологической культуры, восстановление и укрепление здоровья населения через улучшение качества окружающей среды, внедрение и разработку инновационных технологий в природоохранной сфере.
 
Как сообщает сайт http://www.vernadsky.ru/, проект проводится на благотворительной основе и не предусматривает вступительного и организационного взносов. Организаторы обращают внимание: к участию в конкурсе не допускаются реферативные работы, а также незавершенные проекты.
 
Международный проект проводится по следующим номинациям: экологическая культура в промышленности и энергетике; экологическое воспитание и просвещение; экологическое образование; средства массовой информации и экологическая культура; сохранение природных комплексов и биоразнообразия; социальные инициативы, направленные на развитие экологической культуры; экология здоровья.
 
Проекты к участию могут быть заявлены российскими и зарубежными предприятиями и организациями независимо от организационно-правовой формы, авторскими коллективами, органами власти, общественными деятелями и гражданами России. Положение о проведении Международного проекта «Экологическая культура. Мир и согласие», а также заявка на участие в проекте размещены на интернет–сайте Фонда имени В.И. Вернадского (http://vernadsky.ru в разделе «Проекты Фонда»).
 
Фото Е. Кулыжкиной, из архива газеты «Уезд»
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель