Сколько веревочке не виться: девять лет в бегах закончились скамьёй подсудимых

Завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего жителя Камышина. Ему инкриминируется совершение преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, ещё в декабре 2010 года мужчина приехал в гости к приятелям в Михайловку. Друзья отправилась в кафе, однако вскоре обвиняемый вместе с товарищем покинули компанию. В это время их товарищи повздорили с другими посетителями заведения. Тогда злоумышленник и его друг решили вернуться и вмешаться в конфликт, при этом оба вооружились деревянными битами. Во время драки они избили двух участников инцидента, один из которых впоследствии скончался в больнице от открытой черепно-мозговой травмы, перелома свода и основания черепа, а второй получил тяжелые травмы.

На первоначальном этапе расследования был задержан и привлечен к ответственности лишь один фигурант преступления, второй от органов следствия скрылся и был объявлен в розыск. Задержать злоумышленника удалось лишь в октябре прошлого года. В настоящее время расследование уголовного дела отношении него завершено. В ближайшее время материалы следствия будут направлены в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

По материалам СУ СКР по Волгоградской области

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель