Спортивные победы для наших прадедов

Ежегодно в ДЮСШ Камышинского района, в честь  знаменательной даты годовщины разгрома советскими войсками немецко-фашистских захватчиков в Сталинградской битве, проводится  Первенство Камышинского района по баскетболу среди юношей и девушек 2005 г.р.  и младше. Для юных спортсменов – это проверка своих сил и  возможностей,   навыков и умений, полученных на уроках и тренировках. Волнение и переживание чувствовалось не только у ребят, но и у наставников.  Некоторые, впервые, принимали участие на районном уровне. Но, несмотря, ни на что, все команды проявили себя достойно.  Среди юношей победителями стали наши неизменные лидеры в баскетболе, команда Петрунинской школы (учитель Е.П. Андрейкина), 2 место заняли баскетболисты школы №56 (учитель С.П. Пилявец), кубок за 3 место забрали ребята из Воднобуерачной СШ (тренер А.В. Белозёров).  

Среди 5 команд девушек сразу же определились лидеры, они  и продолжили борьбу в финале. За 1-2 место разгорелась нешуточная борьба между  школами Петрунино и №31. Но во втором периоде петрунинские баскетболистки переломили ход игры в свою пользу и выиграли со счётом 20:12! За 3 место в финале встретились девушки Воднобуерачной и 7 школ. Но побеждает всегда сильнейший.  Третью ступень пьедестала почёта заняла команда Воднобуерачной школы. Поздравляем всех победителей и призёров турнира.

С февраля стартовал региональный этап XXXI спартакиады школьников. В минувшее воскресенье сборные команды Камышинского района приняли участие в зональных соревнованиях по баскетболу в г. Котово.  Юноши стали третьими, а вот девушкам удалось занять 2 место, уступив котовчанкам.

Воспитанники ДЮСШ отделения «самбо» приняли участие в Чемпионате Волгоградской  области по самбо среди юношей и девушек 15-16 лет, посвящённом 77-й годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских захватчиков в Сталинградской битве. Наилучший результат показала Акентьева Анна. С семью  победами она стала бронзовым призёром Чемпионата, и вошла в состав сборной Волгоградской области.  

Светлана Костенко, руководитель ФВ ДЮСШ Камышинского района

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель