Регоператор напоминает о необходимости заключить договор

Согласно Федеральному закону от 24.06.1998 N 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления», индивидуальные предприниматели и юридические лица обязаны заключить договор на вывоз ТКО с региональным оператором. Однако в регионе еще остаются организации, не желающие заключать договор и оплачивать оказанную услугу.

По данным специалистов ООО «Управление отходами — Волгоград» на 01.01.2020 года, в регионе заключено более 23 тысяч договоров на оказание услуги по сбору и вывозу ТКО с индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами. Процент собираемости платежей за услугу по обращению с ТКО за 2019 год —  составил 67%.

С октября 2019 года вступили в законную силу изменения в постановление Правительства РФ № 1156 «Об обращении с твердыми коммунальными отходами» в соответствии с которыми, юридические лица и предприниматели должны в течение 15 дней с момента опубликования установленных тарифов на услугу по обращению с ТКО и текста типового договора направить региональному оператору заявку на заключение договора. В случае отсутствия заявки на 16-ый день,  договор считается автоматически заключенным на условиях типового и подлежит оплате потребителем.

Несмотря на данные поправки, некоторые индивидуальные предприниматели и юридические лица Волгоградской области продолжают уклоняться от заключения договора и оплаты за оказанные услуги, что является прямым нарушением законодательства РФ. 

Региональный оператор напоминает, что юридические лица могут подать документы для заключения договора в офисе ООО «Управление отходами — Волгоград» или удаленно — на официальный адрес электронной почты регионального оператора info@uo34.ru , а также используя систему электронного документооборота СБИС и ДИАДОК.

Перечень документов и информации необходимый для оформления договора с региональным оператором установлен Разделом I(1) Правил обращения с твердыми коммунальными отходами утвержденных постановлением Правительства РФ от 12.11.2016 № 1156. Также необходимая информация размещена на сайте http://uo34.ru/ в разделе «Потребителям».

Юридические лица и индивидуальные предприниматели могут лично обратиться по адресу г. Волгоград, ул. Новороссийская д. 14Б, и по номеру 8 (8442) 26-82-67, доб. 200-205, 184, 212. Порядок заключения договоров с региональным оператором указан на официальном сайте «Управление отходами — Волгоград». Телефон для физических лиц — 8-800-350-43-48.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель