Глава района побывал в Таловке на сельском сходе

Вчера Владимир Ерофеев принял участие в открытом заседании таловского сельсовета, на котором слушался отчёт главы сельского поселения Татьяны Даниловой.

Собрание началось на позитивной ноте – сельчане поздравили с днём рождения одного из депутатов сельсовета, Владимира Погорея.

В начале отчёта глава рассказала, из каких финансовых поступлений был сформирован местный бюджет 2019 года, а затем «в цифрах и фактах» напомнила односельчанам, какие вопросы местного значения пришлось решать в прошлом году за счёт средств бюджета поселения и не только.

Минувший год для таловчан прошёл под знаком строительства пожарного депо, поэтому в докладе главы эта часть оказалась самой эмоциональной. Татьяна Владимировна от души поблагодарила всех, кто был причастен к этому событию, за качественно и оперативно проделанную огромную работу. А организационный процесс реализации проекта назвала образцом эффективности в работе муниципальных органов. Глава напомнила, что на строительство депо из районного бюджета выделено 10 млн. рублей, в том числе и на строительство ограждения объекта.

В сфере благоустройства значительным событием оказалось строительство хоккейной коробки. Этот объект, по словам докладчицы, стал не только инвестированием в здоровый образ жизни юных сельчан, но и, появившись на месте пустыря, украсил село.

Рассказывая о финансировании уличного освещения, глава поселения посетовала, что собственных бюджетных средств не хватило осветить некоторые улицы. Но теперь в решении этих проблем призвана помочь региональная программа модернизации уличного освещения, в которую на следующий год включена и Таловка: на средства областного бюджета планируется заменить существующие светильники на светодиодные и добавить новые.

Потребительское отношение части таловских жителей в вопросах оплаты питьевой воды заставило главу поселения заострить внимание на этой проблеме. По представленной статистике, за пользование водой в 2019 году было заплачено только 65 процентов от должного количества: недоимка составила 439 тысяч рублей – для поселения это большая цифра. Руководитель сельской администрации пообещала в ближайшее время перейти к принятию жёстких мер к должникам.

Отчёт главы сельского поселения был одобрительно принят пришедшими на сход таловчанами, а депутатами сельсовета работа главы и администрации по итогам 2019 года единодушно признана удовлетворительной. 

После представленного доклада перед жителями и представителями местной власти выступил глава Камышинского района Владимир Ерофеев. Он назвал таловчан хорошими работниками и порадовался их успехам: не только прошлогодним, но и нынешним – бронзовой награде, завоёванной таловскими хоккеистами в районном турнире-2020. Глава района также отметил, что совместная работа села и района по благоустройству и другим сферам жизни сельчан будет продолжена.

Надежда Каширина

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель