День защитника Отечества: Уроки Мужества, концерты, артиллерийский салют

Во всех городах и селах Волгоградской области состоятся памятные церемонии и торжественные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества. Выступления творческих коллективов, выставки, патриотические акции подготовили учреждения культуры. В школах региона в преддверии праздника пройдут Уроки Мужества.По информации регионального комитета культуры, 21 февраля в 18-00 в Центральном концертном зале состоится сборный праздничный концерт «Защитникам Родины», где прозвучат народные и эстрадные песни в исполнении ансамблей «Фолк-экспресс», «Царица», «Лазоревый цветок», а также солистов Волгоградской областной филармонии. Также 21 февраля праздничный концерт пройдет в Казачьем театре —  потомственный военный Андрей Зуев представит авторскую программу «Служить Отчизне». Начнется выступление в 19-00.

22 февраля Мемориально-исторический музей приглашает жителей и гостей региона принять участие в экскурсиях «Война на конвертах» и «Город помнит», также здесь организуют творческий мастер-класс для детей.

23 февраля во всех районах Волгоградской области пройдут церемонии возложения венков и цветов к мемориалам. В Волгограде памятная акция состоится в 10-00 у Вечного огня на Аллее Героев.

В 11-00 в музее-панораме «Сталинградская битва» начнется интеллектуальная игра «В ДЗОте», в которой примут участие военнослужащие Волгоградского гарнизона. Свои тематические экскурсии в этот день предложат посетителям сотрудники музея «Память». Завершаться праздничные мероприятия артиллерийским салютом — залпы прогремят в 21-00 на нижней террасе Центральной набережной.

http://www.volgograd.ru/news/271611/

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель