Урок мужества в детском доме-интернате

 «Эхо Афганистана» — под таким названием прошла встреча воспитанников петроввальского дома- интерната для умственно отсталых детей с воинами-афганцами: Минаковым В.С., Удодовым А.И.

Встреча была приурочена к отмечаемому 15 февраля Дню памяти о россиянах, исполнивших служебный долг за пределами Отечества и 31-й годовщине вывода советских войск из Афганистана, и проходила в форме неформальной беседы. Ребята узнали о том, как несли свою воинскую службу наши солдаты, о том, что такое армейская доля и взаимовыручка, о том, какая использовалась техника, а также много интересных фактов из жизни афганского народа. Дети с большим вниманием слушали выступления людей, которые прошли испытание войной. Слушая рассказы о боевых эпизодах войны, ребята с трудом представляли, через что пришлось пройти нашим солдатам, что пережить.

    Но самое главное – они ясно поняли, что только выносливость, мужество, и огромная любовь к Родине, к родным и близким, помогла нашим воинам выстоять в этой войне и героями вернуться домой.

В заключении мероприятия ребята поздравили  гостей с памятной датой и подарили подарки,  которые изготовили в швейной мастерской с инструктором по труду Т.А.Харченко.

    15 февраля, по  давней традиции, педагоги совместно с воспитанниками приняли участие в митинге, посвященном воинам-интернационалистам и возложили цветы к памятнику воинов-афганцев.

http://442fz.volganet.ru/025020/news/271521/

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель