А как там с гриппом?

В Управлении Роспотребнадзора сообщили, что уровень заболеваемости  населения Волгоградской области острыми респираторными заболеваниями находится ниже эпидемического порога на 28%. Заболеваемость детей в возрастной группе 0-2 года ниже эпидемического порога на 12%, 3-6 лет ниже на 9%, 7-14 лет ниже на 12%, от 15 лет и старше прирост на 2%.

Медицинская помощь в условиях инфекционного стационара понадобилась 3,5% от общего числа заболевших ОРВИ. Превышения среднемноголетних показателей по заболеваемости внебольничной пневмонией не отмечено.

На прошедшей неделе был приостановлен образовательный процесс  в 9 муниципальных образованиях области: полностью в 7 школах ( в том числе в Волгограде закрыто 3 школы, в Жирновском, Светлоярском, Среднеахтубинском, Старополтавском — по одной школе и в одном детском саду в Светлоярском районе). Частично была приостановлена учеба для учащихся 76 классов в 26 школах области, в 8-ми группах 2 школ-интернатов (Волгоград).

По материалам 34.rospotrebnadzor.ru

Фото из открытых источников

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель