Начальник ОГИБДД Камышина напомнил о мерах безопасности при перевозке детей

Камышинские автоинспекторы провели семинар в рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Сотрудники ГИБДД провели рабочую встречу с директорами образовательных организаций Камышинского муниципального района, а также водителями специализированных транспортных средств (школьных автобусов), используемых для перевозки детей. Итоговой целью семинара является повышение транспортной дисциплины и предупреждение нарушений законодательства РФ в области безопасности дорожного движения.

Начальник ОГИБДД МО МВД России «Камышинский» майор полиции Соловьев Константин Юрьевич рассказал присутствующим о состоянии аварийности в Камышинском районе, разъяснил нормативно-правовые акты, содержащие обязательные требования правил дорожного движения к организованной перевозке групп детей.

Дорожные полицейские довели изменения законодательства РФ в сфере прохождения технического осмотра, а также тахографов. Затем вместе с участниками семинара обсудили проблемные вопросы обеспечения безопасности дорожного движения и ответили на задаваемые вопросы.

МО МВД России «Камышинский»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель