В институте прошла беседа с главным эпидемиологом Камышина

Роза Алиевна Калина осветила очень важную тему, волнующую в настоящее время весь мир, – по вспышке инфекции, вызванной новым коронавирусом.

Коронавирус – это возбудитель ОРВИ, при котором отмечается выраженная интоксикация организма и проблемы с дыхательной и пищеварительной системами.

Роза Алиевна описала симптомы заболевания, способы передачи, а самое главное рассказала, как защититься от гриппа, коронавируса и ОРВИ. Также в ходе беседы обсудили вопросы вакцинации населения, выбора препаратов для профилактики и лечения гриппа и ОРВИ.

Нужно не забывать, что самые простые действия по профилактике заболеваний способны уберечь наше здоровье от вирусов. Обязательно включайте в свой рацион питания продукты, богатые белками, витаминами, минеральными веществами, ведите здоровый образ жизни, включая полноценный сон, делайте зарядку и совершайте пешие прогулки. Чаще мойте руки, проводите проветривание и влажную уборку помещений дезинфицирующими средствами, не допускайте переохлаждения организма и старайтесь избегать общения с больными. Используйте профилактические средства, а при первых симптомах заболевания обращайтесь к врачу.

Будьте здоровы!

https://www.kti.ru/news/index.aspx?id=3084

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель