«Отцовский патруль. Мы ГоТОвы!»: праздник спорта и здоровья

Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед образовательным учреждением. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом.

Отметим, что в нашей стране и области этому уделяется много внимания. Если умственный труд чередовать с физическим, то значительных успехов можно достичь и в учебе, и в спорте. Физкультура, представляющая главный источник силы и здоровья, развивает смелость, решительность, прививает чувство коллективизма, дисциплины, а главное — волю к достижению цели.

  25 февраля 2020 года в рамках акции «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы!» в МКОУ СШ № 7 прошли спортивные соревнования среди родителей – пап и обучающихся -юношей 11 класса.

Программа соревнований была довольно насыщенной. Участники соревнований сразу ринулись в бой. Командам были предложены конкурсы «Пробежал- упал отжался», «Ведение мяча», «Трус не играет в хоккей», «Подними гирю», «Интеллектуальный конкурс». Эстафета с клюшкой стала одной из самых захватывающих. От избытка энтузиазма шайбы порой улетали довольно далеко от намеченного курса.

Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень «громко переживали». Очень интересной также была игра в волейбол. Но после всех конкурсов у обоих команд было равное количество баллов, поэтому было добавлена игра в баскетбол. По итогам игры в баскетбол, всё-таки, вырвали победу команда отцов. Мероприятие прошло в тёплой дружеской атмосфере. Все участники получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций. 

Дильман С.В.

учитель МКОУ СШ № 7

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель