Районный слёт краеведов состоялся в Петровом Вале

Он прошёл в школе № 31 и был организован  по инициативе специалистов центра детского и юношеского туризма и краеведения. В мероприятии приняли участие команды из школ № 7, 31 и 56. С приветственным словом к ребятам обратился инструктор-методист по туризму Р. К. Мулюков, сделав акцент на необходимости изучения географии и истории родного края.

Затем руководитель молодёжного клуба РГО Е. А. Леденцова познакомила участников слёта с работой клуба и основными направлениями деятельности, а также пригласила школьников стать его активистами.

После вводной части команды получили маршрутные листы и приступили к выполнению заданий. В рамках мероприятия учащиеся продемонстрировали имеющийся багаж знаний в области краеведения, истории и географии, ответили на каверзные вопросы викторины, собрали спилс-карты Российской Федерации и Волгоградской области.

По результатам состязания все команды были отмечены почётными грамотами.

Елена Пономарёва Фото ЦДЮТиК Камышина

Иллюстрация: https://sites.google.com/site/kolcosovetskogorajona/unye-kraevedy

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель