Мультимедийная галерея «Дорога памяти» пополняется фотографиями фронтовиков — жителей Камышинского района

В Волгоградском гарнизоне Южного военного округа продолжается работа в рамках уникального проекта Министерства обороны РФ «Дорога памяти», приуроченного к 75-летию Великой Победы. На сегодняшний день жители Волгоградской области, в том числе и Камышинского района, загрузили в банк данных сведения о более 122 тысяч участниках Великой Отечественной войны.

Для предоставления информации о родственниках-участниках войны любой желающий может обратиться в военный комиссариат по месту жительства, либо в администрацию сельского поселения к сотруднику военно-учетного стола. Также внести данные можно самостоятельно на интернет-портале «Дорога памяти».

После обработки все информационные материалы и фотографии фронтовиков разместят в мультимедийной галерее «Дорога памяти» филиала Центрального музея Минобороны на территории Главного храма Вооруженных Сил России. Музей начнет свою работу в 2020 году, в преддверии 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Открытие галереи «Дорога Памяти» запланировано в мае, но с началом ее работы сбор данных о поколении Великой Победы не закончится.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель