В Волгоградской области продолжается закупка квартир для детей-сирот

Еще 19 квартир в Камышинском, Городищенском и Палласовском районах приобретены для детей-сирот по итогам февральских закупочных мероприятий. В марте стартует целая серия закупок готовых помещений.

По информации комитета строительства Волгоградской области, всего с начала 2020 года размещено более 100 извещений для приобретения жилья детям-сиротам. Из них на вторичном рынке в городах Михайловке, Камышине, Урюпинске, Фролово, Жирновске, Калаче-на-Дону, Котово, Ленинске, Палласовке, Серафимовиче, станице Кумылженской, а также Городищенском, Иловлинском, Дубовском, Николаевском, Новоаннинском, Октябрьском и Светлоярском районах. Требования достаточно высокие. К рассмотрению принимаются готовые квартиры площадью от 28 до 45 квадратных метров с отделкой под ключ, оборудованные кухонными плитами, новой сантехникой, приборами учета коммунальных ресурсов. При этом квартиры приобретаются в домах, расположенных преимущественно вблизи социальной и транспортной инфраструктуры.

Напомним, уже пять лет подряд Волгоградская область стабильно перевыполняет целевой показатель, установленный для субъектов федеральным центром. В 2019 году постоянным и временным жильем были обеспечены порядка 500 льготников данной категории: волгоградский регион один из немногих в стране, где сформирован маневренный фонд из 600 благоустроенных комнат для временного размещения детей-сирот до момента передачи им отдельных квартир.

В 2020 году в регионе жилищный вопрос с помощью государства будет решен для 350 детей-сирот при установленном Минстроем РФ плане в 164.

Марина Шевченко

http://www.volgograd.ru/news/272436/

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель