Осужденная ИК-28 стала победительницей Всероссийского конкурса ФСИН России «А ну-ка, девушки!»

Подведение итогов Всероссийского конкурса среди осужденных женщин «А ну-ка девушки!» прошло в режиме видеоконференцсвязи.

Первый этап Всероссийского конкурса проходил во всех женских исправительных учреждениях территориальных органов ФСИН России. В УФСИН России по Волгоградской области конкурс среди осужденных женщин «А ну-ка девушки!» был организован в исправительной колонии №28. Участницы рассказывали о себе, демонстрировали свои творческие и кулинарные способности, дефилировали в красивых платьях, изготовленных собственными руками. Видеозапись конкурса была направлена во ФСИН России.

3 марта 2020 года подведение итогов Всероссийского конкурса прошло в режиме видеоконференцсвязи. От УФСИН России по Волгоградской области с модным показом собственного наряда выступила осужденная отряда №4 исправительной колонии №28. По итогам финального этапа ее образ признан лучшим в номинации «Модный показ». Девушка представила на суд жюри платье оригинального покроя, расшитое пайетками и расписанное красочными цветами. Над платьем она работала вместе со своей группой поддержки.

— Идея создания такого фасона давно была у меня в голове, участвуя в конкурсе, я смогла осуществить задуманное. Все началось с цветов, которые представлены в качестве декора. Мы экспериментировали с их цветом и формой. Потом сшили белую часть платья, расписали его красками и решили добавить темный акцент — черную юбку. В конце расшили пайетками и бусинами. На самом деле, это была очень кропотливая работа, спасибо моей группе поддержки. Они мне помогли в создании платья-мечты из моих идей, — рассказала осужденная.

В ходе проведения финального этапа все призеры и победители Всероссийского конкурса продемонстрировали свои творческие номера.

Пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель