Дорожные полицейские провели акцию по дожной безопасности

Акция «Стань ярким – пешеход!» — результат совместной работы сотрудников отдела ГИБДД МО МВД РФ «Камышинский», представителей 171 Военной автомобильной инспекции (территориальной) и юных инспекторов движения школы № 12. Мероприятие было направлено на профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов в темное время суток и в условиях недостаточной видимости,  пропаганда правил дорожного движения и привитие знаний безопасности поведения на дорогах.

Инспектор по пропаганде провела в школе инструктаж по правилам безопасного поведения на дорогах и в транспорте. Также напомнила, для того чтобы улучшить видимость человека на дороге в темное время суток пешеходу необходимо обозначить себя световозвращающими элементами (фликерами). Обозначенный пешеход виден в ближнем свете фар на расстоянии 140-150 метров, в дальнем — 300-400 метров. И водитель может предотвратить наезд на него, а значит снизить скорость движения и быть более внимательным.

Ребятам предложили сделать своими руками световозвращатели из специальных материалов, обладающих способностью отражать свет, а также объявление-обращение к гражданам, с просьбой при обнаружении на Федеральной автодороге в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходов без светоотражающих элементов, сообщать в дежурную часть МО МВД России «Камышинский» по телефону: 8-(84457) — 2-09-00 или на номер 112 с мобильного телефона.

Дорожные полицейские разместили объявления на придорожных гостиницах и кафе, расположенных вдоль Федеральной дороги в Камышинском районе, а также провели профилактические беседы с водителями, в ходе которых вручали объявления и Фликеры.

Наш корр.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель