Будни и праздники нашего «Колоска»

В конце февраля в жизни нашего детского сада прошло несколько мероприятий культурно — развлекательного характера: квест-игра, дискотека для старших дошкольников, которая  оставила радостное воспоминание  у наших ребят. Дети «зажигали» в танцевальном исполнении под задорную музыку, в играх — соревнованиях каждый хотел показать сноровку и умение.

В преддверии Дня защитника Отечества в музыкальном зале собралось  много разных гостей. Кроме пап и дедушек пришли и мамы посмотреть на своих детушек и мужей. На экране мелькали кадры, демонстрирующие отвагу и мужество нашей армии. Песни, танцы, задорные частушки  о том, как  провожала родня Ваню в армию служить завоевали симпатии наших гостей. А праздник без игр был бы не праздником , ведь в них показали свои умения и папы, и дедушки, «переправляя» детей на левый берег реки и «убирая палубу» с завязанными глазами. Громкое «спасибо» звучало в адрес музыкального руководителя Саяновой О.С. за умение подготовить детей  к праздничному мероприятию.

Накануне праздничных выходных наши дети посетили Районный Дом культуры. Мы были приглашены  на праздничное мероприятие « Бравые солдаты», на котором для детей трех групп  старшего дошкольного возраста были устроены соревнования. Саперы, разведчики, летчики показали свои умения, соревнуясь друг с другом, ведь каждая команда  старалась одержать победу. А в результате победила дружба. Дети получили вознаграждение, но главное – участие, желание победить даже когда «выносишь раненого бойца с поля боя». А организаторам этого праздничного мероприятия, работникам Дома культуры  в лице директора Кочергиной  Н.П. хочется сказать огромное спасибо за приглашение. Ведь каждое такое мероприятие  дает детям очередной заряд бодрости, оставляет позитивные воспоминания. И мы надеемся, что наши мальчики, повзрослев через несколько лет, пополнят ряды Вооруженных Сил, будут защищать  мирное небо над нашей страной.

Качурина В.С., Теплоухова Н.В.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель