Победителем Весеннего киберспортивного турнира КТИ стала команда «Excellence»

В воскресенье, 1 марта, в институте завершился очередной Весенний кибер-турнир. В текущем сезоне, который организаторы назвали «Возвращение легенд», конечно же, не могло не найтись место для соревнований по одной из самых массовых и любимых всеми игроками киберспортивной дисциплине – Counter Strike: Global Offensive.

После годичного перерыва в данной игровой дисциплине, количество подавших заявку на участие составило около 70 человек, из которых было сформировано 10 команд. Турнир состоял из двух этапов – группового, который проводился онлайн, и финального, в который были приглашены лучшие команды группового этапа. Финальный этап турнира проводился в институте оффлайн, где команды лицом к лицу выявляли победителя турнира.

На групповом этапе команды были поделены на 2 группы по 5 команд. В группе А играли следующие команды: «Underground» (сборная 15 школы), «SB» (сборная 8 школы), «HardManT» (сборная 10 школы), «Excellence» (сборная КТИ, группы КИС-161) и «Одиночки1» (сборная, собранная из игроков, подавших одиночную заявку, в которую попали выпускники института и техникумов). В группу В попали: «INS» (сборная КТИ, группы КИС-181), «Team-A» (сборная техникумов), «MaN4CeNs» (сборная КТИ, группы КТМС-171), «Krots» (сборная КПК) и «Одиночки2» (вторая сборная, собранная из игроков, подавших одиночную заявку, в которую попали учащиеся разных школ города).

По регламенту турнира на групповом этапе каждая из команд играла со всеми своими соперниками. В каждой встрече одному из соперников необходимо было выиграть 2 карты до 16 победных раундов. Лучшие две команды из каждой группы, одержавшие наибольшее количество побед, приглашались в финальный этап турнира. Борьба за две путевки в финал в каждой группе получилась не очень напряженная, лучшие команды в каждой группе выявились достаточно быстро, вырвавшись в лидеры, они до конца этапа так и не отдали своих заслуженных мест в финале.

Победителем группы А стала команда «Excellence», победившая всех своих соперников. Она и вышла в полуфинал, где её соперником стала вторая команда из группы В. Этой командой оказались ребята из «INS», уступившие только победителям своей группы. А победителем группы В стала команда «Krots», также не оставившие своим соперникам ни одного шанса. Ребята из этой команды также вышли в полуфинал, где их соперниками стали игроки из команды «SB», финишировавшие сразу следом за победителями группы А.

Финальный этап турнира проходил в институте и начинался со стадии полуфинала, в котором лучшие четыре команды группового этапа боролись за право выхода в главный финал, определяющий победителя турнира. Хочется сразу отметить очень высокий градус противостояния в каждом матче, все соперники были достойны друг друга, и каждый раунд длился до самого последнего боя. Все матчи финального раунда закончились со счетом 2-1, что ещё раз подтверждает высокий накал борьбы за звание чемпиона турнира.

В итоге, после почти 10-часового противостояния в финальном этапе определились победители турнира, ими стала команда «Excellence», победившая в полуфинальном поединке своих коллег по институту из «INS», а в финале в тяжелейшей борьбе вырвавшая звание чемпиона у команды «Krots». В составе команды чемпионское звание получили: Харитонов Александр, Артеменко Виктор, Кравцов Андрей, Павленко Михаил (все из КТИ, группа КИС-161) и Журавлев Александр (ВолгГТУ). Чемпионы выиграли призовые подушки с символикой проходящей киберспортивной дисциплины, дипломы победителей и главный приз турнира – огромный торт, оформленный в стиле проводимой игры CS GO.

Серебряными призерами турнира стали ребята из команды «Krots», победившие в полуфинале своих соперников из «SB», но уступившие в сложном финальном поединке команде «Excellence». В составе команды играли: Гостев Евгений (18 школа), Москаленко Тимофей, Михайлов Данил, Соколов Сергей, Байзель Игорь (все из КПК). Помимо звания серебряного призера, ребята получили коврики для мышки с символикой проходящей киберспортивной дисциплины, грамоты призеров и торт за 2 место.

Бронзовые медали турнира были разыграны также в очень непростом матче в так называемом «утешительном финале» между командами, уступившие в полуфинале своим соперникам. По итогу сложнейшего противостояния между «INS» и «SB», в этот день удача была на стороне команды из КТИ, благодаря чему ребята из «INS» одержали заслуженную победу и стали бронзовыми призерами. Команду «INS» представляли: Тихонов Владислав, Исачкин Павел, Дудченко Владислав (все из КТИ, группа КИС-181), Филин Валерий (КПК) и Карасёв Денис (ЖНТ). Бронзовые призеры тоже получили подарки – черные кружки с символикой проходящей киберспортивной дисциплины, грамоты призеров и торт за 3 место.

Но и ребята из команды «SB», в составе которой выступали: Суханов Никита, Муратов Александр, Граблин Никита (8 школа), Заметалин Никита (10 школа), Сулимов Павел (7 школа), также не остались без подарков и получили от организаторов грамоты полуфиналистов турнира и памятные магниты с символикой игры CS GO.

Таким был этот Весенний кибер-турнир КТИ по CS GO 2020. Благодарим всех, кто принимал участие в турнире, поздравляем победителей и ждём всех на нашем следующем Летнем кибер-турнире КТИ 2020, который уже совсем скоро состоится в стенах нашего института.

Доцент кафедры АСОИУ, к.т.н. Харитонов И.М.

https://www.kti.ru/news/index.aspx?id=3101

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель