ГИБДД проводит рейд «Дорога не прощает ошибок»

На территории Волгоградской области с 01.01.2020 по 11.03.2020 произошло 414 ДТП, в результате которых 50 человек погибло и 541 человек получили травмы различной степени тяжести.

Проведенным анализом установлено, что за указанный период из 414 ДТП – 148 связаны с наездом на пешеходов, в результате которых 23 человека погибло и 135 человек получили травмы различной степени тяжести.

В целях стабилизации аварийной обстановки с 13.03.2020 по 15.03.2020 года на территории города Камышина и района пройдет профилактическое мероприятие «Дорога не прощает ошибок». В рамках рейда сотрудники ОГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» уделят особе внимание пресечению таких нарушений, как управление транспортным средством в состоянии опьянения, отказ от прохождения медицинского освидетельствования, отсутствие права управления ТС, управление ТС лицами, лишенными права управления, нарушение правил использования ремней безопасности, управление ТС с не пристегнутыми ремнями безопасности, не использование детских удерживающих устройств.

Госавтоинспекция призывает водителей и пешеходов к ответственному участию в процессе дорожного движения. А также напоминает, что водитель, управляющий транспортным средством в состоянии опьянения, представляет опасность для всех участников дорожного движения, и, в случае, если вам стало известно о факте нетрезвого вождения, необходимо сообщить об этом в дежурную часть МО МВД России «Камышинский» по телефону: 2-09-00 или на номер 112.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель