«Единая Россия» в Волгограде поддержала и одобрила закон о поправках в Конституцию

Партийцы приняли участие в заседании Волгоградской областной Думы, на котором было принято постановление об одобрении федерального закона об изменениях в Основной закон государства

Накануне он был принят Государственной Думой РФ и поддержан Советом Федерации РФ.

Среди наиболее важных поправок, которые вносятся в Конституцию нашей страны, — гарантии в сфере пенсионного и социального обеспечения. Так, закрепляется обязательная индексация пенсий, пособий и иных социальных выплат. Минимальный размер оплаты труда не может быть ниже прожиточного минимума. Нашли отражение в поправках и вопросы защиты семейных ценностей, института брака, сохранения исторической правды, статуса русского языка как языка государствообразующего народа и т.д.

«Большой блок поправок в Основной закон государства — это реальный ответ на запрос общества на обновление социальных гарантий, механизмы поддержки граждан, национализации вопросов защиты интересов граждан и придания им статуса государственности», — отметил руководитель фракции «Единая Россия» в Волгоградской областной Думе Михаил Струк. 

Вводятся повышенные требования к представителям власти, полномочия которых непосредственно связаны с обеспечением безопасности страны и суверенитета государства. В частности, они не должны иметь иностранного гражданства либо вида на жительство в другом государстве.

Поправками усиливается роль Госдумы и Совета Федерации, закрепляются положения о Государственном Совете РФ, что свидетельствует о повышении роли регионов в выработке и принятии решений на федеральном уровне.

В целях наиболее эффективного взаимодействия между органами государственной власти и органами местного самоуправления предлагается установить единую систему публичной власти Российской Федерации.

Отметим, что 11 марта федеральный закон о поправках к Конституции Российской Федерации «О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти» в соответствии с Регламентом Волгоградской областной Думы был направлен депутатам, в комитеты, комиссии и депутатские объединения регионального парламента. До вынесения на заседание Волгоградской областной Думы закон был одобрен профильным парламентским комитетом по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию территорий.

«Надо понимать, что все поправки в Основной закон государства появились не просто так. С уверенностью можно сказать, что поправки в Конституцию — это результат большой работы с населением и обращениями граждан. Члены фракций «Единой России» всех уровней часто встречаются с людьми, и в рамках общественных приемов и на выездах в районы области. Мы принимаем наказы от людей, слышим и берём в работу их предложения и инициативы по изменению законодательства и принятию тех или иных мер поддержки. И так происходит во всех регионах страны. Поэтому в перечень поправок вошли именно те аспекты и затронуты те темы, которые больше всего волнуют людей и помогут решить актуальные проблемы», — подчеркнул Секретарь Волгоградского регионального отделения Партии «Единая Россия» Сергей Горняков.

Всероссийское голосование по поправкам в Конституцию Российской Федерации назначено на 22 апреля. Этот день станет выходным. Президент России Владимир Путин не раз подчеркивал, что именно гражданам принадлежит определяющая роль в том, быть или не быть поправкам в Основной закон страны.

Вопросы, связанные с подготовкой к всероссийскому голосованию, рассматривались на рабочей встрече губернатора Андрея Бочарова с Советом Волгоградской областной Думы и лидерами парламентских фракций. Глава региона обратил внимание депутатов на важность проведения встреч с жителями, на которых в открытом диалоге обсуждались бы и разъяснялись поправки в Конституцию Российской Федерации, а также необходимость участия в голосовании.

ФОТО: volgoduma.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель