Глава Камышинского района Владимир Ерофеев выступил в Петровом Вале с отчётом

Своё выступление, сопровождаемое весьма ярким и информативным видеорядом,  Владимир Ерофеев начал с того, что поблагодарил жителей за то, что на выборах губернатора и депутатов облдумы  они проголосовали за дальнейшее движение региона вперёд,  за добрые перемены, которые происходят в наших поселениях, за благополучие малой родины, и нацелил на дальнейшую эффективную работу в команде главы региона Андрея Бочарова. Именно эту сплочённость и мудрость мы вместе должны продемонстрировать, участвуя в событиях государственной важности: общенародном голосовании  по поправкам в  Конституции 22 апреля и  Всероссийской  переписи населения, которая пройдёт в октябре и призвана дать всеобъемлющую базу для разработки и реализации программ социальной, демографической, национальной, культурной, образовательной, молодёжной, семейной политики России.  Ну и конечно, впереди событие международного значения: 75-летие Победы в Великой Отечественной войне, по которому мы сегодня должны сверять все свои дела и поступки.

Далее глава кратко, но ёмко обрисовал, как складывались доходы и расходы бюджета. И здесь важно отметить, что, в отличие от большинства муниципальных образований Волгоградской области, Камышинский район не погряз в кредитах, выживает при поддержке региона своими силами,  хотя дисбаланс потребностей и финансовых ресурсов имеет место быть. Объём расходов консолидированного бюджета 2019 года составил 820 млн рублей: было получено 796 млн руб. доходов, но бюджет исполнен с дефицитом в 24 млн рублей. Этому есть объективные причины: часть налогов и штрафов ушла в бюджеты других уровней, сказалась индексация заработной платы работникам различных сфер  и её обязательное  повышение до минимального размера оплаты труда.

В сложной ситуации органами местного самоуправления принимаются меры по её выравниванию. Совместно с налоговой инспекцией и службой судебных приставов ведётся системная  работа с юридическими и физическими лицами над снижением задолженности по налогам, аренде имущества и др.  

Глава сделал акцент на необходимости оптимизационных процессов, но ни в коем случае не ущемляя при этом интересы людей.

Владимир Ерофеев в своём докладе не упустил ни одного аспекта из жизни района: коснулся социальной политики, поддержки материнства и детства, деятельности совета ветеранов, работы КСП, взаимодействия с силовыми структурами.  

После доклада глава предложил обменяться мнениями, задать вопросы, высказаться. И народ с радостью этой возможностью воспользовался. Диалог с залом получился живым и эмоциональным.

Наталья Хрипкова

Фото автора

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель