Коммунисты требуют привлечь к ответственности камышинских вандалов

В ночь на 13 марта в городе Камышине произошло вопиющее событие: неизвестные повредили скульптуру В.И. Ленина, созданную в 1938 году местным мастером Николаем Волконским. Памятник руководителю Страны Советов, который находится недалеко от стеклотарного завода, вандалы подвергли частичному разрушению.

Поражает то обстоятельство, что данное происшествие случилось в год 150-летия со дня рождения Владимира Ленина, юбилей которого 22 апреля в России.

Как отмечается в заявлении принятом на партийном Бюро Волгоградского областного комитета  17 марта 2020 года, КПРФ не может мириться с подобным отношением к истории Советского периода, поэтому берется ремонтировать и устанавливать памятники советским вождям порой за счет сбережений самих коммунистов, их сторонников, не надеясь на помощь властей. 

— Мы обращаемся ко всем жителям Камышина, коммунистам, их сторонникам выступить в защиту памятника нашей советской истории. КПРФ — за сохранение исторической памяти и не допустит глумления над историей СССР и его руководителями. Призываем местное отделение полиции г. Камышина обратить особое внимание на расследование обстоятельств осквернения памятника В.И. Ленина, а те кто совершил это мерзкое деяние, должны ответить по всей строгости закона, — говорится в заявлении.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель