«Душа ребёнка подобна скрипке…»

Традиции, обычаи, духовные, нравственные и моральные ценности семьи заключают в себе связь между поколениями, поток любви по роду. Семейные ценности помогают в воспитании детей. Именно благодаря им в ребенке закладывается стержень, который ведет его по жизни.

Семейные ценности и традиции — это все то, что сплачивает семью. Это мелочи, которых не замечают. Ежедневная книжка, прочитываемая на ночь, сказка, рассказанная перед сном, воскресный обед, традиционный отдых с детьми летом, день рождения бабушки и дедушки, где собираются все родственники, — это тепло и уют дома, в котором живете, куда хочется бежать как в радости, так и в печали.

16 марта на базе Костаревской школы прошел районный семинар ответственных за воспитательную работу  на тему «Укрепление семейных ценностей, формирование здорового микроклимата в семье».

Приехало много гостей: ответственные за воспитательную работу, родители обучающихся Костаревской школы, методист МКУ ИМЦ И.Ю. Артемова и методист-психолог МКУ ИМЦ Л.В. Соколова. Была проведена очень интересная работа, которая еще раз напомнила о значимости семейных ценностей в развитии ребенка. В ходе мероприятия было показано родительское собрание с практической частью, которое представила Ульяна Петровна Ильина, классный руководитель 5 класса. А еще было очень интересно принять участие в беседе с Лейлой Валиевной Соколовой, которая  поделилась опытом по формированию детско-родительских отношений.

В ходе мероприятия прозвучало много разных мнений, было дано много советов и рекомендаций! А так же очень интересная работа была проведена по обмену опытом среди всех участников семинара.

Помните, что «Душа ребёнка подобна скрипке, как к ней прикоснёшься, так она и зазвучит». Прикасайтесь к душе вашего ребёнка с любовью и, не сомневайтесь, его душа ответит тем же.

Елена Коваленко, педагог-организатор Костаревской школы

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель