Ситуация с коронавирусом в Волгоградской области остаётся стабильной и контролируемой

Губернатором Андреем Бочаровым совместно с руководителями промышленных предприятий, членами Совета по развитию промышленности Волгоградской области проработаны меры по предупреждению распространения коронавируса.

Рабочей группой при Оперативном штабе проводится мониторинг продовольствия и товаров первой необходимости. Количество товаров достаточно, повышенного спроса не отмечается.

Совместно с волгоградскими заводами проработан вопрос по дополнительному обеспечению жителей дезинфицирующими средствами, не являющимися медицинскими препаратами — поставки налажены в крупные торговые сети.

Социальные учреждения работают с населением по предварительной записи, рекомендуют активно пользоваться электронными сервисами. В онлайн-формате проводятся семинары и тренинги в профильных комитетах.

Количество граждан, прибывших с эндемичных территорий и попавших под медицинское наблюдение с начала проведения противоэпидемических мероприятий, составило 1217 человек. После 14 дней наблюдения и получения отрицательных результатов лабораторного обследования сняты с наблюдения 351 человек.

Сегодня под наблюдением в режиме самоизоляции на дому остаются 866 человек.

В боксированных отделениях инфекционных больниц находятся 24 человека, в том числе 20 взрослых и 4 ребенка, в том числе в ГБУЗ «Волгоградская областная клиническая инфекционная больница №1» 20 человек, в ГБУЗ «Волгоградская областная детская клиническая инфекционная больница» –  4 человека.

Общая мощность двух инфекционных больниц составляет 392 койки, включая 12 реанимационных.

Обследовано на коронавирус всего 1195  человек, за последние сутки – 55. Выполнено 1588 исследований на коронавирус. За последние сутки – 110 исследований.

Круглосуточно работает колл-центр на базе медицинского информационно-аналитического центра, отвечая населению на различные вопросы по коронавирусу. За время работы сюда  обратился 421 человек.

На базе резервного центра обработки вызовов Системы-112 (г.  Волгоград, ул. Землячки, 18) с привлечением волонтерских организаций создан специализированный колл-центр для оказания социальной и психолого-педагогической поддержки людям.

Под размещение лиц, прибывших из-за границы,  подготовлены 5 обсерваторов с коечным фондом в 596 коек.

Запланирована закупка дополнительных 58 ИВЛ, а также 2 аппаратов  ЭКМО, резервных средств индивидуальной защиты, дезинфицирующих средств. Все реанимационные койки госпиталей, запланированных под перепрофилирование, будут оснащены новой техникой.

Ситуация контролируемая. Плановая работа в режиме повышенной готовности продолжается.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель