Ветеранам Волгоградской области полностью компенсируют расходы по оплате услуг ЖКХ

Более 1,1 тысячи участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, проживающим сегодня в регионе, будут полностью компенсированы расходы по оплате услуг за ЖКХ. Соответствующие изменения в Социальный кодекс Волгоградской области приняты сегодня региональным законодательным собранием.

До настоящего времени подобная мера социальной поддержки в рамках регионального законодательства была предусмотрена только для участников Сталинградской битвы и лиц, награжденных медалью «За оборону Сталинграда» — получателями компенсации являются порядка 160 человек. Теперь помощью будет охвачено почти в семь раз больше фронтовиков.

Принятый закон «О внесении изменений в Социальный кодекс Волгоградской области от 31 декабря 2015 г. №246-ОД» распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 1-го января текущего года. На реализацию этой задачи в бюджете предусмотрено 23,5 млн рублей.

Напомним, предложение стопроцентного возмещения затрат по оплате жилищно-коммунальных услуг внес губернатор Андрей Бочаров, на состоявшейся 17 марта встрече с активом Волгоградской области – членами Общественной палаты, регионального Союза женщин и других общественных организаций. Инициативу одобрили представители органов власти, гражданского общества, простые жители региона.

volgoduma.ru

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель