Из Южного военного округа в ростовский парк «Патриот» передадут образцы современной техники

Командующий войсками Южного военного округа генерал-полковник Александр Дворников совершил рабочую поездку в парк «Патриот» на Самбекских высотах в Ростовской области. После изучения объектов строящегося военно-патриотического парка он сообщил, что Международный военно-технический форум «Армия-2020» Южного военного округа состоится на Самбекских высотах под Ростовом-на-Дону в конце августа-начале сентября 2020 года.

— Сегодня каждый субъект Российской Федерации стремится иметь на своей территории военно-патриотический парк «Патриот», на которой проводятся различного рода выставки, показные выступления, динамические и статические показы возможностей вооружения военной техники, – сказал командующий. — Мы на этом месте уже в прошлом году опробовали, такой вариант проведения этих мероприятий. Конечно, с руководством Ростовской области этот вопрос согласовывался. Считаю, что на таком святом месте необходимо разместить и современную технику, кроме исторических образцов, которые будут на этих комплексах представлены. Мы, конечно, приложим все силы, чтобы экспозиция была дополнена современной техникой вооружением, которые будем выставлять к дню открытия этого мемориального комплекса и здесь же мы в августе-сентябре проведем Международный военно-технический форум «Армия-2020.

Всего в парк «Патриот» будет передано около 40 единиц современной военной техникив, том числе пусковая установка «Точка», ЗРПК «Тунгуска», реактивная установка БМ-21 «Град», ЗРК «Стрела-10», танки Т-62, Т-72, Т-80, боевые машины пехоты БМП-1 и 2, бронетранспортеры БТР-70 и 80, а также 15 образцов автомобильной техники и около десяти артиллерийских орудий.

Новости по теме:
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель