В Волгоградской области 24 малых предприятия получат статус социальных

Завершен первый этап формирования перечня социальных предприятий волгоградского региона. Всего в центр «Мой бизнес» от субъектов МСП поступили 34 заявки на получение такого статуса, по итогам рассмотрения одобрены 24 обращения.

По данным комитета экономической политики и развития Волгоградской области, предприятие, имеющее статус социального, получит право на получение широкого спектра поддержки — образовательные услуги, помощь в разработке сайта и создание фирменного стиля, формирование маркетинговой стратегии продвижения, изготовление рекламной продукции (полиграфия, баннеры) и т.д.

Социальным может стать субъект МСП, в коллективе которого трудятся люди с ограниченными возможностями здоровья или других уязвимых категорий,  а также предприниматели, деятельность которых направлена на решение общественно значимых задач. В 2020 году перечень социальных предприятий формируется дважды — в апреле и июле. Компании, желающие получить статус в рамках второго этапа, должны предоставить до 1 мая заявление и пакет соответствующих документов в Центр инноваций социальной сферы Волгоградской области, действующий на базе центра «Мой бизнес».

Предприятия, которые не смогли получить статус социального предприятия в первую «волну», могут обратиться с заявлением повторно, устранив при этом все замечания, послужившие основанием для отказа.

Напомним, задача по созданию благоприятных условий для развития малого и среднего предпринимательства поставлена губернатором Андреем Бочаровым. В 2019 году системная работа по поддержке бизнеса, проводимая в регионе на протяжении последних пяти лет, усилилась благодаря включению Волгоградской области в реализацию национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Татьяна Зубкова

 

http://www.volgograd.ru/news/275983/
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

Сетевое издание «Уезд. Вести Камышинского района» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, номер свидетельства ЭЛ №ФС77-67638
Учредители: муниципальное бюджетное учреждение «Уезд»
Главный редактор: Наталья Юрьевна Хрипкова
Адрес редакции и издателя: 403893, г. Камышин Волгоградской области, ул. Республиканская, 47
В соответствии с Законом о СМИ письма публикуются на усмотрение редакции. Публикуемые материалы не всегда отражают точку зрения редакции. Ответственность за содержание рекламы и её достоверность несёт рекламодатель